Завантаження ...

Студенты Сумского педуниверситета ушли на каникулы из-за холода (+видео)

С 25 октября по 5 ноября студенты Сумского педагогического вуза будут на каникулах.

С 25 октября по 5 ноября студенты Сумского педагогического вуза будут на каникулах.

Как сообщает первый проректор СумГПУ Любовь Пшеничная, вынужденные каникулы проводятся не по вине университета. "На сегодняшний день те мощности, которые есть в котельной, которая нас обслуживает, нет возможности предоставить отопления в полном объеме. Учебные занятия будут выполнены, студенты получают полный объем знаний, это будет и за счет уплотнения материала, и за счет дополнительных часов", - говорит она.

Студент Алексей Гайтенко говорит, что с одной стороны это хорошо, если принимать во внимание холод, с другой стороны это негатив, в том, что потом будем догонять материал.

Андрей Заяц говорит: "Каждый день ходим к кофейному автомату, пьем кофе-чай, некоторые девушки надевают перчатки. Не меняем места на стульчиках, потому что нужно минут 10, чтобы его нагреть".

Преподаватель Ольга Пасько говорит: "Мне как преподавателю легче, потому что я двигаюсь, студентам холоднее на стульях. Они просятся за 15 минут до конца пары, поэтому отпускаем. Мы общаемся через соцсети. Я туда выкладываю задачи, а теперь пусть они будут дома эти задачи".

Это единственный вуз в городе, который ушел на каникулы. Аграрный университет и Сумской государственный работают в обычном режиме.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: