Завантаження ...

В Сумах на взятке в 50 тыс. грн поймали двух начальников исполнительной службы (+фото)

На Герасима Кондратьева, 159 сотрудники СБУ в Сумской области остановили два автомобиля, в которых находились сотрудники государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины.

На Герасима Кондратьева, 159 сотрудники СБУ в Сумской области остановили два автомобиля, в которых находились сотрудники государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины. Их проверяют на возможность получения взятки. Речь идет о 3 лицах: один из них водитель служебного автомобиля и 2 начальника исполнительной службы Заречного и Ковпаковского районов.

Правоохранители проверяют тот факт, что руководители, используя служебное положение, совершали действия, которые заставляли гражданина предложить неправомерную выгоду. Вымогатели требовали пятьдесят тысяч гривен от местного жителя за передачу ему автомобиля, который тот приобрел на электронных торгах, и заплатил за него все необходимые платежи.
 
Посредником между ним и начальниками был водитель служебного авто.

Передача взятки состоялась в районе Сумского окружного административного суда. Машины остановились на светофоре у здания. Во время операции побили стекла частной Hyundai Santafe, в которой находились начальники исполнительной службы. Движение на дороге во время следственных действий и осмотра места происшествия регулировали патрульные.

О сумме взятки пресс-секретарь Управления СБУ в Сумской области сообщить отказалась, как и об обстоятельствах происшествия, ссылаясь на незавершенность следственных действий. Представитель прокуратуры Сумской сообщила, что ведомство не причастно к делу.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: