Завантаження ...

В Сумы привезил мультик о полицейских и школьниках (+видео)

Сумы - один из трех городов, где впервые представили 6 серий мультфильма с таким названием. Его подготовили в Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека и «Real stories production».

Сумы - один из трех городов, где впервые представили 6 серий мультфильма с таким названием. Его подготовили в Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека и «Real stories production». Цель мультика - объяснить подросткам, какие они имеют права при встрече с правоохранителями.

Главный герой мультфильма - парень Василий в течение шести серий попадает в ситуации с правоохранителями, где нужно знать свои права и уметь отстаивать свое мнение. В этом ему помогает его сестра.
В шести сериях мульфильма говорится о том, что такое административное правонарушение, как вести себя в ситуации, если вызывают в участок. Если звонит следователь и говорит, что надо явиться к определенному времени, кто имеет право представлять детей. То есть, охватывается весь спектр прав, которые имеет ребенок. Мультик предназначен для школьников и подростков.

Детский психолог с более чем десятилетним опытом работы Анна Яковенко оценила подачу, и заметила - нужно было сделать акцент и на том, что полиция тоже защищает наши права. Этому сейчас учат начиная с детских садов.

Все 6 серий мультфильма можно посмотреть на сайте «Real stories production».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: