Завантаження ...

В Сумах сразу три лестницы поведут в Европу (+фото)

Вчера в «Агенции промоций «Сумы», по итогам конкурса «Ступени в Европу», были выбраны три лучшие работы, которые организаторы конкурса и все его участники планируют перенести с бумаги на городские лестницы. В итоге старые знакомые ступени приобретут совершенно новый облик.

Вчера в «Агенции промоции «Сумы», по итогам конкурса «Ступени в Европу», были выбраны три лучшие работы, которые организаторы конкурса и все его участники планируют перенести с бумаги на городские лестницы. В итоге старые знакомые ступени приобретут совершенно новый облик.

Идея разукрасить лестницы была позаимствована у Европы, где очень распространена практика разукрашивания улицы и ступеней. Что-то похожее, яркое и оригинальное предложили создать и в Сумах организаторы конкурса «Ступени в Европу» Сумская городская общественная организация «Центр европейских инициатив».

На протяжении конкурса, который проходил с 15 по 30 сентября, были получены 25 эскизов. В финал вышли 18. Сегодня в «Агенции промоции «Сумы» авторы презентовали и защищали свои идеи.

После короткого совещания, члены жюри назвали лучшие работы, которые будут воплощены на улицах нашего города. Ими стали: «Свободные птицы на фоне заката», автор Эвелина Вакал, 9-Б, школа №12. Рисунок появится на ступенях на ул. Троицкой, которые ведут к памятнику С. Супруну. Две другие работы-победительницы принадлежат одному автору – Елене Скалянской. Одна из них, «Пазл Европы», будет нанесена на ступенях возле фонтана «Европейский». Вторая работа – «Цитрусы в городе», украсит ступени в сквере «Дружба».

Члены жюри отметили, что особенно им полюбились еще три работы. Потому расходный материал - краску, планируют использовать экономно, чтобы и эти идеи были воплощены в реальность. А именно, «Клавиши пианино» от учеников 7-А класса школы №5, «Руки, пальцы которых ходят по ступеням» Алексея Лина и «Разноцветные ступени» Валерии Зубковой, студентки УАБД НБУ.

Разукрашивать ступеньки организаторы планируют уже в это воскресенье, 12 октября.

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: