Завантаження ...

Особенности использования временного номера

Жизнь современного человека кажется невозможной без ежедневного использования интернета с его неограниченной памятью, различных веб-сервисов и мессенджеров и прочих благ цивилизации.

Пользование большинством веб-ресурсов абсолютно бесплатное, некоторые требуют верификации пользователей и создания персональных аккаунтов. Верификация пользователей осуществляется посредством отправления на указанный клиентом электронный адрес (номер телефона) специального кода с СМС-подтверждением.

Особенности использования временной СИМ-карты

Поскольку мобильный гаджет используется не только и не столько для приема уведомлений, очень часто пользователи, получившие код для подтверждения верификации без видимых на то причин попадают в базу спама со всеми вытекающими отсюда последствиями – их заваливают бесконечной контекстной рекламой, атакуют различные спамеры и т.п. Дабы избежать негативных последствий неудачной верификации и не предоставлять хакерам доступа к персональным данным, к офисным или банковским паролям можно воспользоваться услугами IP телефонии в виде временного телефона для отправки/получения СМС.

Используя временный номер телефона для получения/отправления СМС- уведомлений, который можно приобрести на сайте https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-numbers.html, их конечный отправитель сохраняет свое инкогнито. Кроме того, такие номера используются во многих странах мира как альтернатива номеров мобильных телефонов. Наличие такого номера:

  • способствует быстрой, удобной и абсолютно безопасной регистрации в социальных сетях, на страницах распространенных мессенджеров и/или сервисов, сохраняя недоступным для злоумышленников основной номер мобильного телефона;
  • позволяет только однократную регистрацию пользователя в фейсбуке и создание персонального аккаунта в других социальных сетях, после получения СМС-уведомления активация номера прекращается, и он становиться недоступным;
  • гарантирует пользователю сохранение полной анонимности, поскольку для создания номера использованы облачные технологии и надежные программы шифрования.

Несколько преимуществ приобретения/аренды временного номера

Помимо сохранения полной конфиденциальности временный номер гарантирует его владельцу невозможность ведения за ним слежки в онлайн-режиме. Кроме того, с таким номером возможно преодолевать все географические ограничения, которые присущи национальным операторам мобильной связи и создавать огромное количество дополнительных аккаунтов для участия в различных (зачастую бесплатных) акциях, розыгрышах и турнирах, предусмотренных для новых участников.

Стоимость услуг по предоставлению временного номера у разных провайдеров различается, но как правило стартует с одного доллара США.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: